Проблемы с исполнением договора между физическими лицами на ремонтные работы - отсутствие стройматериалов, несвоевременная оплата и отказ от работ

• г. Саратов

Мой муж заключил договор между физическими лицами на ремонтные работы. Заказчик только через месяц купил плитку, сейчас до окончания договора остается 3 дня, другой плитки тоже нет и вообще отказывается платить деньги. Весь срок договора несвоевременно поставляет стройматериалы, водоотведение ждали 2 недели и.т.д.Теперь отказывается от ремонтных работ и оплачивать процент от невыполненных работ тоже не собирается платить. У меня вопрос: 1. имеет ли юридическую силу договор между физ. лицами, ведь он без печати? 2.если заказчик отказывается оплачивать сделанную работу, куда жаловаться? Спасибо заранее за ответ))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да такой договор будет иметь юридическую силу. В случае если заказчик отказывается оплачивать выполненную работу, то вы можете направить заявление в суд на выдачу судебного приказа либо исковое заявление о взыскании по договору неоплаченной суммы. Если есть дополнительные вопросы пишите в личку.