О проблеме с половыми плитками после ремонтных работ в ванной комнате - трещины и хруст. Что делать при окончании гарантии?

• г. Омск

Заключили с фирмой договор на выполнение ремонтных работ в ванной комнате. Через несколько месяцев некоторые половые плитки потрескались, 2 хрустят, когда наступаешь. Гарантия заканчивается через 2 месяца. Можно ли потребовать от фирмы выписать гарантию на вновь выложенную плитку или она будет действовать 2 оставшихся месяца и нужно ли заключать новый договор на ремонтные работы или составлять акт об исправлении недостатков с продлением срока гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина Абдуллаевна. Вам надо требовать в письменном виде безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. Ждать окончания сроков не нужно. Иначе вообще потом ничего не получите. Выполняя работы определенной направленности фирма в любом случае должна давать гарантию, и разъяснений относительно гарантии надо требовать с фирмы в письменном виде. На момент ремонта срок гарантии продлевается автоматически на срок, в течении которого эти недостатки будут устраняться. По окончании выполненных работ составить акт о приемке.