На основании неуплаты квартплаты и отсутствия приватизации квартиры человек может быть признан утратившим право на пользование жильем

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, на каком основании человека могут признать утратившим право пользованием жильем? (Родители мамы грозятся выписать ее из квартиры. Мама там не живет уже 30 лет и не платила квартплату квартира не приватизирована. У нее больше нет собственного жилья, живет на съемной квартире)

Ответы на вопрос (2):

Все основания признать её утратившим право пользования есть.

Вам одного-двух ответов мало? Вам же объяснили, что для признания человека утратившим право пользования жилым помещением, предоставляемым по договору соц. найма, достаточно того, что человек добровольно выехал из квартиры. А также того, что в течении 30-ти лет человек в квартиру не возвращается. Факт отсутствия собственного жилья роли не играет. Единственный шанс - это доказать что все эти 30 лет родители препятствовали маме проживать в этой квартире. Но это не реально.