На основании неуплаты квартплаты и отсутствия приватизации квартиры человек может быть признан утратившим право на пользование жильем

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, на каком основании человека могут признать утратившим право пользованием жильем? (Родители мамы грозятся выписать ее из квартиры. Мама там не живет уже 30 лет и не платила квартплату квартира не приватизирована. У нее больше нет собственного жилья, живет на съемной квартире)

Ответы на вопрос (2):

Все основания признать её утратившим право пользования есть.

Спросить
Пожаловаться

Вам одного-двух ответов мало? Вам же объяснили, что для признания человека утратившим право пользования жилым помещением, предоставляемым по договору соц. найма, достаточно того, что человек добровольно выехал из квартиры. А также того, что в течении 30-ти лет человек в квартиру не возвращается. Факт отсутствия собственного жилья роли не играет. Единственный шанс - это доказать что все эти 30 лет родители препятствовали маме проживать в этой квартире. Но это не реально.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на каком основании человека могут признать утратившим право пользованием жильем? (Родители мамы грозятся выписать ее из квартирыМама там не живет уже 30 лет и не платила квартплату. Квартира не приватизирована. У нее больше нет собственного жилья. Живет на съемной квартире)

Здравствуте. У меня такой вопрос. Моя мама прописана в родительской квартире, но уже как 30 лет там не живет. В данный момент ее родители решили приватизировать квартиру. А насколько я знаю, нужно согласие всех членов семьи. Так вот моя мама отказывается от приватизации. Родители грозятся подать на нее в суд, тем самым выписать ее из квартиры, т.к она уже много лет там не живет и не платила за квартплату. Так вот меня интересует: могут ли ее без ее согласия выписать из квартиры? И могут ли они без ее согласия приватизировать жилье?

У нас квартира приватизирована. Согласно приватизации: мама имеет долю 2/3 квартиры, я,моя сестра и отец-по 1/9 доли квартиры. Отец не живет с нами больше 15 лет. не платит коммунальные платежи и т.д.может ли мама отсудить долю отца в квартире? Квартиру маме подарили её родители.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Квартира приватизирована мною в единоличное пользование. Заранее спасибо. Ксения.

Квартира приватизирована на меня и маму, но мама в квартире не прописана, а прописана я, мой сын, и сестра с дочкой (девочке 8 лет), но сестра в квартире не живет уже 10 лет. Спасибо.

Мама получила сертификат (Маяк), на него преобретено жилье в Кургане. Мама живет в Курган. Области в квартире, государство её из этот квартиры выселяет после преобретения жилья, квартира не приватизирована, но стоит на земле приватизированой мамой. Имеет ли право государство забрать жилье, выселить маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 г была приватизирована квартира на маму (я отказалась в ее пользу). Я и мой несовершеннолетний сын (род. в 2001 г) прописаны в этой квартире, но не проживаем из-за конфликтных отношений. Мама хочет нас выписать, но собственного жилья у нас нет, а мы живем в съемной квартире. Какие права у нас есть на эту квартиру и возможно ли восстановить право на приватизацию доли в этой квартире?

В 1997 г была приватизирована квартира на маму (я отказалась в ее пользу). Я и мой несовершеннолетний сын (род. в 2001 г) прописаны в этой квартире, но не проживаем из-за конфликтных отношений. Мама хочет нас выписать, но собственного жилья у нас нет, а мы живем в съемной квартире. Возможно ли восстановить право на приватизацию доли в этой квартире, может ли она принудительно выписать нас с ребенком и продать квартиру?

У моей мамы умерла родная сестра в Смоленской области. Моя мама прописана у нее в квартире, но квартира не приватизирована. Маме говорят теперь за квартиру все ком услуги платить. На каком основании? Если мама там не проживает и есть наследник сын (тюремщик). Что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение