Возможность оспорить отказ в получении РВП в суде из-за некорректной информации в заявлении

• г. Владивосток

Здравсвуйте, я гражданка РФ, мой муж гражданин Армении. 27/08/2013 он подал документы на РВП, пришёл отказ, так как указали ложные сведения в заявление (в 7 пункте заявления не прописали, что ранее обращались с подачей документов на РВП). Да эта ошибка мужа, но он ведь не специально это сделал. Я сейчас на седьмом месяце беременности, пожскажите пожалуйста есть ли шанс оспорить данное решение в суде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, Вы можете оспорить данный отказ в суде, но, согласно п.4 статьи 7 ФЗ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения, поэтому отказ в РВП правомерен. Единственное, возможно нарушена процедура отказа, но для выяснения этого необходимо более детально изучать Вашу ситуацию

Дополню к ответу. что ваша беременность не учитывается и не должна никак учитываться УФМСпри вынесении решения об отказе.

В случае несогласия с решением гос. органа вы можете оспорить его вышестоящему должностному лицу или в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.