Возможность оспорить отказ в получении РВП в суде из-за некорректной информации в заявлении

• г. Владивосток

Здравсвуйте, я гражданка РФ, мой муж гражданин Армении. 27/08/2013 он подал документы на РВП, пришёл отказ, так как указали ложные сведения в заявление (в 7 пункте заявления не прописали, что ранее обращались с подачей документов на РВП). Да эта ошибка мужа, но он ведь не специально это сделал. Я сейчас на седьмом месяце беременности, пожскажите пожалуйста есть ли шанс оспорить данное решение в суде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, Вы можете оспорить данный отказ в суде, но, согласно п.4 статьи 7 ФЗ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения, поэтому отказ в РВП правомерен. Единственное, возможно нарушена процедура отказа, но для выяснения этого необходимо более детально изучать Вашу ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Дополню к ответу. что ваша беременность не учитывается и не должна никак учитываться УФМСпри вынесении решения об отказе.

Спросить
Пожаловаться

В случае несогласия с решением гос. органа вы можете оспорить его вышестоящему должностному лицу или в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я заметил что, в заявление который я дал УФМС, там сделал ошибка: в пункт сведение о трудовой деятельности мой адрес место работа в 2013 года, написал город петербург, вместо москва

как вы думаете это будет причин отказ рвп? есть шанс это изменит?

Как вы думаете это будет причин отказ рвп?

Добрый день я заметил что, в заявление который я дал УФМС, там сделал ошибка: в пункт сведение о трудовой деятельности мой адрес место работа в 2013 года, написал город петербург, вместо москва как вы думаете это будет причин отказ рвп? есть шанс это изменит?

Если подали заявление на гражданство месяц назад, а сейчас узнали, что у брата, указанного в заявлении в графе сведения о близких родственниках на момент подачи нами заявления была другая регистрация, а мы не знали и указали старую. Я так понимаю будет отказ за дачу ложных сведений? 😢 Можно ли сейчас написать заявление и отозвать документы, исправить и подать снова?

Постараюсь описать всю проблемму в кратции: 23 апреля 2012 года через сайт госуслуги подал заявление на РВП. Заявление было принято в ведомстве т.е в ФМС и так время пошло! Самое странное что как я подал заявление никто так и не пригласил меня с оригиналами документов или хотя бы элементарно расписаться в заявление! И так прошло более 60 дней я сам без приглашения отправился в УФМС за ответом! Там сначала не поняли о каком заявление идет реч, после того как я сказал: как так я буду обращаться в суд и т.д они начали шевелиться понемногу (а я уж обрадовался) Мне сказали что уже есть согласование по моему делу и чтоб я принес оригиналы документов (что я сделал не замедля) И так уверив меня что мне презвонят меня отправили домой! Это было 25 июня! 3 го июня я все таки опять позвонил в УФМС (так как у меня кончалась временная регистрация 4 го июня) в уфмс мне ответили что мне ОТКАЗАННО в выдаче РВП типа я заявил ложные сведения))) Дело в том что оказывается я ошибся когда отвечал на вопрос в пункте 7: Обращался ли я ранее с подобным заявлением? Я машинально ответил что мне было отказанно вместо того что бы написать что было одобренно... Теперь далее мне сказали ждать уведомление об отказе... Я в свою очередь сделал выезд, въезд встал на учет на 90 дней и сам поехал за уведомлением которое я получил вчера! Решение об отказе вынесенно 22 июня а получил я его 5 июля! Еще кое что интересно что после моего первого визита 25 июня моё заявление вообще испорилось с сайта госуслуги и появилось только вчера с коментариями к нему: Возврат в связи с предоставлением ложных сведений! Теперь я собираюсь подавать в суд на обжалование решения об отказе! Дайте пожалуста комментарии по моему случаю, стоит ли рыпаться против ФМС? P.S Мне недавно то есть в феврале 2012 отказали в выдаче ВНЖ. Я не понял вопроса когда подавал заявление на РВП, и в 7 пункте заявления на РВП где спрашивается подавал ли я ранее заявление на РВП я указал что подавал и указал именно этот отказ на ВНЖ который был в апреле 2012. P.S и вообще я думаю это не ложные сведения а всего лишь неумышленная ошибка.

Муж бросил на 5 месяце беременности. Когда я получила лист нетрудоспособности я подала исковое заявление на содержание нетрудоспособной супруги. Мировой судья иск удовлетворил и назначил алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Муж предоставил ложные сведения о своих доходах. Сейчас он подал апелляцию на решение мирового суда. Есть ли шансы что ее не удовлетворят?

Я гражданка Украины, не давно подала заявление на РВП, в пункте близкие родственники указала не верные сведения, так как узнала, что родители и сестры не живут уже потому адресу где я указала. Могут ли мне за ложные сведения отказать в РВП? Если и откажут, то через какой период мне можно снова подавать документы на РВП?

Подала заявление на выплату пособия на ребенка с 3 до 7 лет. В 2020 году получала 50%. По новому заявлению пришел отказ по причине нулевого дохода у мужа. Переписала заявление, так как муж с 2019 года ухаживает за человеком старше 80 лет, в пенсионном фонде есть сведения. Опять пришел отказ по причине по тем же основаниям мсп назначена ранее. Что это значит? И правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц ждала рассмотрение заявления на пособие от 3 до 7 лет, пришёл отказ т.к неполное сведения о составе семьи, мужа я не вписала т.к он иностранный гражданин но брак официальный и есть РВП, но муж на данный момент в исправительной колонии, как мне без его данных подать заявление?

Или можно как-то РВП в заявлении заполнить? Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, мой муж прописан в не приватизированной гос. квартире, еще с ним прописан родной брат, который в 2012 г. ноябре месяце, подал в суд на главного квартиросъемщика и подделал документы в суд (анкетные данные и заявление от имени моего мужа о неявке в суд и согласии на все что там будет происходить, т. е. подпись под заявлением). В декабре месяце мы прописали туда свою дочь 1 год. Мы в этой квартире не проживаем, т. к. с братом мужа сложились неприязненные отношения (неоднократно обращались в милицию (о не допуске в квартиру). И мой муж не зная о подделке прописал брата жену в квартиру в феврале 2013. Сейчас брат составил через ЖКХ Акт о том что муж там не проживает и подал иск Об утрате проживания. Что нам делать в этой ситуации? Выпишут ли мужа? Могут ли выписать ребенка, сейчас ребенку 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение