Наличие нарушений - неправильная оплата и низкая зарплата повара в школе

• г. Курган

Работаю поваром в школе зарплата ровно пять тысяч. Подскажите вроде сейчас минималка семь. Это нарушение? Оплата по окладу, стимулирующий фонд, вредные условия труда. До мрота это нормально? Вот моя зарплата повара. Оплата по окладу 2982. стимулирующий фонд 558 вредные условия труда 357 доплата до мрот 1021 доплата за стаж 298 районный коэффицент 629. итог 5847. минус 805 ндфл. Всего 5042. это все по расчетке как есть. Правильно ли посчитано? Или все таки так не должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, в соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В указанный размер минимальной заработной платы включаются оклад (должностной оклад), тарифная ставка, компенсационные выплаты, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению и другие выплаты компенсационного характера, а также стимулирующие выплаты, в том числе доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.

Минимальный размер оплаты труда по РФ составляет 5205 руб.