Требуется ли перерегистрация ЗАО в ООО, создание сайта с информацией об активах и внутреннее ведение реестра акционеров для 100 неименных акций?

• г. Белгород

ЗАО, единственный акционер, 100 не именных акций, требуется ли: не внутреннее ведение реестра акционеров, создание сайта и информация на нем об активах и перерегистрация в ООО с 2014 г.?

Ответы на вопрос (1):

с 01.10.2013 года вести реестр может только компания, имеющая лицензию на данный вид деятельности.

Переходный период для передачи реестра такой компании один год.

Создание сайта не требуется и перерегистрация в ООО тоже.