По вопросу №277722; №278001 Если служба в армии не является фактом проживания, а уволился в мае 1992 г. | Хабаровск

Вопрос №279587

По вопросу №277722; №278001

Если служба в армии не является фактом проживания, а уволился в мае 1992 г., то каким образом доказывать факт проживания (по какой СОВОКУПНОСТИ)?

С уважением Николай?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 110ответов: 40 026
22.09.2005, 04:32

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие ответы. Насколько я помню, даже не глядя в них, я писала Вам о том, что служба в армии САМА ПО СЕБЕ, В ОТРЫВЕ ОТ ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, не является достаточным основанием для установления факта постоянного проживания. Необходимо оценивать доказательства в их СОВОКУПНОСТИ (в том числе, служба в армии). Вам необходим адвокат. В идеале - для ведения дела. В крайнем случае - для подготовки документов в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686783

Что бы открыть платную автостоянку!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 17:59

В обязательном порядке нужно будет оформить ИП, поскольку Вы будете извлекать прибыль, следовательно должны платить налоги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658228

Можно пройти медосмотр на работу не имея ни какой регистрации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 989ответов: 208 221
07.06.2017, 20:57

Можно пройти конечно, только в этом случае вам придется проходить медицинский осмотр на платной основе. За деньги можно сделать что угодно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659737

Есть ли какая то помощь матерям одиночкам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 02:40

Льготы зависят от региона, но могу выделить следующее:

1. Если ваш ребенок посещает детский сад, обратитесь за федеральной компенсацией

Для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации не должен быть менее:

20% - на первого ребенка;

50% - на второго ребенка;

70% - на третьего и последующих детей.

Порядок обращения и выплаты компенсации устанавливается органами власти субъектов РФ.

2. Подготовьте документы для оформления городских выплат и обратитесь в управление социальной защиты населения

Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.

Обратиться за выплатами и льготами можно:

- непосредственно в уполномоченный орган исполнительной власти;

- через МФЦ или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) при наличии такой возможности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659809

Могу ли я воспользоваться средствами с мат. капитала? Например на ремонт дома?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 04:01

Нет, не можете.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640384

И как это сделать избавится от кредита.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
04.06.2017, 22:56

Уважаемый Александр

От кредита избавиться очень просто:

1. Его можно не брать

2. Если взял то нужно отдать

3.в случае если не желаете отдавать или нечем отдавать, то не оплачивать кредит, нужно ждать когда взыщут данные денежные средства в судебном порядке.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
04.06.2017, 22:56

Чтобы избавиться от кредита, нужно выплатить кредит. А какого ответа Вы ждете от юристов? Выплатить за Вас? По обязательствам нужно отвечать самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640754

Прошу сообщить куда можно обжаловать действия ДИК (энергетической компании) по факту скачка напряжения и выхода из строя техники.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 02:16

Вам необходимо для начала собрать доказательства, что техника сгорела из-за скачка напряжения (в сервисный центр можно обратиться). Затем претензию энергетикам, если откажут, то тогда в суд надо будет обращаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 390ответов: 779
05.06.2017, 02:17

Если у вас зафиксирован факт скачка напряжения, то нужно произвести оценку ущерба, и обращаться с претензией в УК и ДИК, и если Вам не возместят ущерб, то взыскивать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640841

Какие документы нужны для регистрации брака с гр. США и как оформить его приезд в Россию.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 139ответов: 75 096
05.06.2017, 03:51

Для регистрации брака в России необходим его паспорт и справка о том, что не состоит в браке на территории США. Визу пусть оформляет и приезжает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640886

Купил авто в рассрочку без расписок. Не с моей стороны не со стороны продавца. Машину оформил на себя. Деньги ему выплатил. Спустя пол года продавец написал заявление, что я ему ничего не платил. Как быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 04:26

Попробуйте для начала припугнуть его полицией, что обратитесь с заявлением о мошенничестве.

Может поверит.

Но вообще Вам надо было конечно расписку взять о получении стоимости за авто, а так в суде теперь Вам тяжело будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 4 817ответов: 14 840
05.06.2017, 05:53

Куда написал заявление? В полицию? Пишите встречное заявление за ложный донос... если все выплатили и оформили на себя, то и нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640895

А что именно будет тяжело. Доказательств нет не у меня не у него. Как вообще может обстоять это дело.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 04:34

Да, суд может встать на его сторону и взыскать с Вас стоимость авто в полном объеме.

Вспомните, может у Вас хотя бы свидетели были когда Вы ему деньги за авто передавали?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение