Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты лазерной коррекции зрения после родов?

• г. Калининград

После родов село зрение что пришлось купить очки.. без очков плохо очень вижу. Могу ли оплатить с мат капитала на лазерную коррекцию зрения?

Ответы на вопрос (1):

не можете. средства материнского капитала строго целевые.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии срочную службу, вв мвд рф, зрение-4, ношу очки, могут ли мне сделать лазерную коррекцию зрения?

Прохожу срочную службу, рядовой. С самой первой медкомиссии в военкомате обнаружилось что у меня плохое зрение, дали категорию здоровья"Б-3". Отслужил 3 месяца, зрение стало ухудшаться, направили в военный госпиталь. После обследования, врач "порекомендовал" мне сделать лазерную коррекцию зрения и каждый год наблюдаться у врача... Про очки и т.п. речи даже не шло. Я на самом деле плохо вижу, не могу различать звания военнослужащих с расстояния 2 метров, не вижу многие надписи, зрение (L-3.5, R-3,25). Хотят выписать. В отделении где я лежу, делают лазерную коррекцию. Что мне делать? Какими статьями руководствоваться, к кому обращаться?

Есть ли какая-нибудь статья, если мне при диагностике зрения дали ложную информацию. Дело в том, что я делала лазерную коррекцию, после которой зрению упало. А мне утверждали, что зрение 1!

Вопрос на счет зрения, у меня-5.50 (плохо вижу в даль) могут ли не мобилизовать тк зрение очень плохое что очки даже одеваешь когда голова болит…Спасибо.

Сын Отслужил в армии. Зрение на оба глаза было минус один. Сделал лазерную коррекцию зрения, сейчас 1.Хочет работать в МЧС. Но ему сразу сказали, что после лазерной коррекции не возьмут. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зрение 0.4/0.2 хотел бы сделать лазерную коррекцию

берут ли в мчс после коррекции?

Имеются проблемы со зрением и давно хотел сделать лазерную коррекцию зрения. 30.04.2013 решением призывной комиссии признан годным к службе с незначительными ограничениями по зрению и получена повестка на 17.06.2013 для отправки к месту прохождения службы.

От армии не уклоняюсь, но хотелось бы пойти служить с хорошим зрением, не переношу очки. Если сейчас сделать коррекцию зрения, получу ли положенную по закону отсрочку на 6 месяцев и Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что это будет сделано уже после решения призывной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение