Объясните, вправе ли требовать с меня кадастровый план участка, полученного в бессрочное пользование?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, вправе ли требовать с меня кадастровый план участка, полученного в бессрочное пользование? Я собираюсь вступить в наследство от своего умершего отца - 1/2 дома и 1/2 участка, при оформлении требуют кадастровый план - на основании какого закона? Я не собираюсь его продавать, но собираюсь впоследствии приватизировать. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

кадастровый план требуют на основании ФЗ "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним". Для регистрации наследства необходим кадастровый номер, кторый является обязательным при заполнении свидетельства о собственности. Для приватизации вам так же потребуется кадастровый план.