Возможно ли получить взамен двухкомнатной квартиры две однокомнатные по программе ветхого жилья?

• г. Пенза

Дом сносят по программе ветхого жилья. Квартира 50 кв.м., можем ли мы рассчитывать на две однокомнатные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того на каком праве вы владеете данной квартирой. Если она вам принадлежит на праве собственности, то новая будет равнозначна, т. е. 50 кв.м. если по договору соц. найма пропорционально минимальной площади установленной в вашем регионе пропорционально количеству зарегистрированных в ней лиц. если не будет соответствующих данным условиям, то могут рассмотреть вопрос о предоставлении других квартир.