Самовольное отключение электроэнергии и возможность обжалования - что делать в случае неправомерных действий сотрудников энергосбыта?

• г. Дмитров

Образовалась задолженность по оплате за электроэнергию за 4 месяца в размере примерно 3000 руб.

Сотрудники энергосбыта без предупреждения отключили эл.энергию. Правомерно-ли? И если нет то куда жаловаться на самоуправство сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос задан от физического лица, советую следующее. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор на отключение электроэнергии без предупреждения. По факту самоуправства должен быть составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица организации, отключившей электроэнергию. На будущее совет: оплачивать не реже 1 раза в месяц любую сумму в погашение долга, не будет оснований для отключения электроэнергии.