Возможно ли вернуть роутер в магазин, если отсутствует кнопка включения/выключения? Зависит ли это от классификации товара как технически сложного?

• г. Нижнекамск

Могу ли вернуть роутер в магазин, если он меня не устроил, там нет кнопки вкл/выкл? Или он относится к технически сложным товарам?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с пунктом 11 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55, этот товар относится к технически сложным (бытовая радиоэлектронная аппаратура), а, значит, не подпадает под действие статьи 25 Закона РФ "О защите прав потребителей".