Необходимо ли предоставлять справку с разрешением от врача для работы сторожем в ночное время в государственном детском саду?

• г. Севастополь

Я работаю сторожем в государственном детском саду, мне 74 года и руководство требует предоставить справку от врача с разрешением мне работать в ночное время. Скажите обязывает-ли законодательство предоставлять подобные документы, для работы сторожем в ночное время?

Ответы на вопрос (1):

Для работы в государственном детском саду необходимо предоставить медицинскую справку, т.к. предусмотрено обязательное страхование. В медицинской справке должно быть указано можете ли вы по состоянию своего здоровья работать сторожем Вы опасаетесь, что врачи Вам такую справку не дадут?