Я гражданин Украины, повлияет ли на получение разрешения на временное проживание в РФ женитьба (на гражданке Украины)

• г. Москва

Я гражданин Украины, повлияет ли на получение разрешения на временное проживание в РФ женитьба (на гражданке Украины), если подать заявление, как холостяк, а жениться в процессе рассмотрения документов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Федеральным законом от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не предусмотрено никакого влияния брака, заключенного по месту прежнего жительства на получение РВП, ВНЖ или гражданства РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.