Возможная причина: неисправность зарядного устройства (входит в комплект) или батареи телефона.

• г. Новосибирск

Я купил сотовый телефон. Через два дня выяснилось, что он не заряжается. Возможная причина: неисправность зарядного устройства (входит в комплект) или батареи телефона. В магазине отсылают в сервис-центр (времени ехать в который нет, да и далековато) . Могу ли я потребовать обменять телефон или вернуть назад свои деньги? Телефон на гарантии. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вы е обязаны ходить по сервисным центрам. Напишите претензию продавцу, в ней сообщите, что уже пытались вернуть телефон, Вам отказал представитель продавца. Укажите день и час, когда будете сидеть дома и ждать представителя продавца, который должен забрать телефон. Скорее всего они придут. Да, напоминаю, претензию нужно заказным письмом отправить продавцу.