Согласно которой компания обязана уведомить меня в письменном виде о состоявшейся уступке требования долга? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Согласно которой компания обязана уведомить меня в письменном виде о состоявшейся уступке требования долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 328 п. 3 Гражданского кодекса РФ гласит: "eсли должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору".

В Вашем случае было бы, наверное, разумным подробнее описать всю проблему, дабы найти ее комплексное решение.