Как узнать о легальности приватизации купленной квартиры и найти информацию о ней?

• г. Москва

Я купила квартиру в Москве у наследника, которого признали по суду. Его отец, владел этой недвижимостью с 94 г по 2010 (умер). Документы подозрения не вызвали. По легенде человек умирает в 2010 г и не оставляет завещание. Поиск наследника в Москве ни к чему не привёл и квартиру прихапал наш муниципалитет, начал заселять туда гос. служащих. Потом нашли сына этого человека, спустя год, во Владимирской области. Он воспитывался отчимом и носил другую фамилию. В течении 9 мес был суд, мальчика признали наследником, он оформляет квартиру на себя и продаёт её, т.к. постоянно проживает в городе Владимир. В его свидетельстве о собственности, выданном рег. палатой г. Москвы и в моём написано, что имущество в 100% собственности и не находится под арестом. А теперь самое интересное: вдруг выясняется, что с 2010 г по квартире идёт уголовное дело о мошенничестве, якобы она под арестом до сих пор (я так и не смогла дозвониться следователю, который вёл это дело) и якобы квартира НЕ приватизирована и дело возбудили после того, как мошенники пытались после 2010 г приватизировать её постфактум в подмосковных Химках! (хотя квартира в районе Сокольников). В местном ЕИРЦ мне говорят, что приватизация у них по компьютеру от 1994 г и чтоб я успокоилась уже)) Участковый выдвинул теорию, что дело могло быть возбуждено с целью вернуть квартиру в фонд гос-ва, т.к. наследника не нашли и поэтому её временно арестовали, а потом объявился наследник (суд признал официально) и квартира перешла в его собственность. Вопрос: последнее, это всего лишь теория. Может ли оказаться так, что квартиру мне продали мошенники, незаконно её приватизировав? Как узнать, в каком году была приватизирована квартира и получить об этом справку. Милая тётенька из ЕИРЦ мне просто сказала у меня в компьютере стоит 94 г... и это, боюсь, ничего не значит в случае, если завтра придут меня выселять! ( (Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все сделки с недвижимым имуществом проходят через Регпалату, правоустанавливающими документами на квартиру являются свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи квартиры, прошедшие регистрацию в Регпалате согласно ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

В ДЖП и ЖФ округа обратитесь с заявлением