Квартира приобретена в браке, после смерти мужа имеет ли право на какое то наследство его сын от первого брака.

• г. Пермь

Квартира приобретена в браке, после смерти мужа имеет ли право на какое то наследство его сын от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Конечно имеет, так как он является наследником первой очереди.

Сын имеет право на наследство

Первоначально выделяется супружеская доля (половина), оставшаяся половина делится между наследниками первой очереди. К ним относятся супруга, родители, дети.

В наследственную массу войдет половина от совместно нажитого имущества. Эта половина будет делиться между всеми наследниками первой очереди (при отсутствии завещания), к которым относятся дети (все и от любого брака), родители и переживший супруг (супруга).