Выплатить большую сумму потерпевшему сразу или задерживать из зарплаты - что делать, если сын виновник аварии, а у него только что родился ребенок и небольшая зарплата?

• г. Ессентуки

Сын виновник аварии и суд присудил выплачивать большую сумму потерпевшему, чтобы удерживать из зарплаты потерпевший отказалсяи требует деньги сразу, у сына родился только ребенок, зарплата небольшая, подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Витальевна! Сыну необходимо обратится в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. В суд представить сведения о доходах. наличии иждивенцев. вопрос решается в судебном заседании.