Может ли бывший муж уменьшить размер алиментов на ребенка, если у него родился во втором браке ребенок, если да, то на сколько?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бывший муж уменьшить размер алиментов на ребенка, если у него родился во втором браке ребенок, если да, то на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Да, размер алиментов может быть уменьшен по решению суда. По закону олата алиментов на 2-х детей составляет 1/3 от заработка. Следовательно у вас измениться с 1/4 до 1/6 или 16,67 %