Возможность бывшего мужа уменьшить сумму алиментов без согласия и способы реакции

• г. Нижний Тагил

Может ли бывший муж уменьшить сумму алиментов без моего согласия?

У него родился во втором браке ребенок. Если может, то в каких случаях? Обязан ли он меня об этом известить? Или это обязанность суда? Что делать, если я не согласна с уменьшением размера алиментов?

Ответы на вопрос (3):

муж может уменьшить выплату алиментов, если к нему булет предъявлен иск о взыскании алиментов на другого его ребенка, вы по делу будете проходить как 3 лицо, вас должны обязательно оповестить судебной повесткой и выслать копию искового заявления

он может подать заявление в суд только после того как суд вынесет решение по заявлению его жены о взыскании алиментов, если такого решения не будет, он не сможет уменьшить размер алиментов, которые он выплачивает вам

Извините за некорректность заданного вопроса! Уточняю. Может ли бывший муж подать в суд на уменьшение размера алиментов, если у него недавно родился второй ребенок в другом браке. На данный момент я получаю алименты на одного ребенка в размере 1/4 от его заработка. Если он подаст в суд, то каким образом меня известят об этом? Может ли суд принять решение об уменьшении размера алиментов без моего согласия? Если суд примет решение об уменьшении размера алиментов, то могу ли я его оспорить?