Курение на крыльце почтового здания - нарушение закона и возможные меры исправления

• г. Железногорск

В здании нашей почты располагается мебельный магазин, вход один в оба помещения. Персонал магазина курит на крыльце, на замечания не реагирует. Вопросы такие: является ли курение на крыльце почты нарушением закона, какой статьи, каких пунктов? Какими законными действиями можно повлиять на исправление ситуации? Можно ли аппелировать к руководству магазина с требованием финансового давления на персонал в случае нарушения ими закона?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан выделить и оснастить специальные места для курения на открытом воздухе либо оборудовать такие места в изолированных помещениях. Если он этого не сделал, то может заработать штраф. Для должностных лиц предусмотрен штраф от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических - от 50 до 80 тысяч. (Федеральный закон Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О рекламе" в связи с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака")

А если работодатель установит знаки, запрещающие курение - то штрафом поплатятся и работники

Добрый день,Алексей.

В настоящее время нет закона запрещающего курение на крыльце магазина.

Можно прийти к какому-то решению,поговорив об этом с директором магазина.На данный момент только это может к чему-то привести.