Можно ли приложить заявление о рассмотрении дела в отсутствие и ускорить рассмотрение искового заявления о признании права собственности?

• г. Рязань

Могу ли я приложить к перечню документов искового заявления заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, или оно пишется на первом предварительном заседании. От истца представитель по доверенности, иск о признании права собственности. Возможно это ускорит рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Можете приложить заявление непосредственно к иску. Указав. что ваши интересы будет представлять представитель по доверенности.

Гражданские дела могут быть рассмотрены и без участия сторон по делу, там, где обязательность участия не определена судом. При этом будет достаточно иметь представителя на основании выданной ему доверенности. Поэтому, да, в исковом заявлении изложите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие с участием по делу вашего представителя. Удачи!