Вопрос о выселении сожителя из приватизированной квартиры - мои права и возможности

• г. Каменка-Днепровская

Квартира получена мною в настоящее время приватизирована. После приватизации прописан сожитель проживающий со мной более 10-ти лет. Имею ли я право на его выселение из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

можете требовать выселения

подайте в районный суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем и выселении

Уважаемая Надежда, конечно имеете, вы полноправный собственник, а если он откажется, подавайте иск в суд о снятии его с регистрационного учета. Будет нужна помощь, обращайтесь.

конечно имеете право и снять его с регистрации и выселить в принудительном порядке, получив решение суда, только по законодательству Украины, а не по РФ, далековато ..... и не действует......