Права бывшей свекрови - может ли она выписать меня с ребёнком из приобретённого нами дома?

• г. Весьегонск

Может ли бывшая свекровь выписать меня с ребёнком из дома она там теперь собственница. А дом был приобретён у нас с бывшим мужем в браке а потом мы переоформили его на неё и я написала от дома отказ. Теперь она подаёт на меня в суд чтоб меня выписать. Ребёнок у меня в домовую книгу не зарегестрирован. Ребёнок не совершенно летний.

Ответы на вопрос (1):

как правило такие дела сложные, но решаемые:

1) напишите заявление в ваше Управление опеки и попечительства об ущемлении жилищных прав несовершеннолетнего,подробно изложите как приобретали дом на совместнонажитые средства;

2) аналогично обратитесь в прокуратуру, там так же есть специалисты ведущие дела по несовершеннолетним, также опишите каким образом приобретался дом на совместные средства, а вот потом, пусть прокуратура в рамках проверки материалов дела в части ущемления жилищных прав несовершенолетнего, обратится в суд с заявлением о признании сделки по переходу права собственности на дом недействительной сделкой,хотя бы по факту введение вас в заблуждение.