Избиение студента со сотрясением мозга - меры наказания для обидчиков и возможность взыскания компенсации морального вреда

• г. Уфа

Моего брата студента избили его одногруппники, в результате чего он получил сотрясение мозга., 2 дня пролежал в реанимации, и сейчас проходит курс лечения, какие меры наказания можно принять в отношении обидчиков, возможно ли взыскать к омпенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет заявление по факту избиения, если будет возбуждено уголовное дело и признана их вина, то можете взыскать с них затраты на лечение, компенсацию морального вреда и услуги адвоката.