Избиение студента - меры наказания для обидчиков и возможность подачи на возмещение морального вреда

• г. Уфа

Моего брата студента, избили его же одногруппники в результате чего он получил сотрясение мозга, 2 дня пролежал в реанимации, сейчас лежит в больнице состояние не очень. Какие меры наказания можно принять в отношении этих обидчиков, можно ли подать на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

А что, полиция к нему ещё не приезжала?