Мужа избили в кафе - перелом челюсти, сотрясение мозга и ушибы. Чем занимается следователь и почему дело длится 2 месяца?

• г. Змиёв

Моего мужа побили в кафе в итоге перелом челюсти, сотрясение мозга и ушибы в разных частях тела. Побили просто-так в спину, а потом когда он упал ногами несколько человек. Когда пытались с нападающими поговорить (за что били) ответили что мой муж их будто-бы послал. Скажите пожалуйста что должен делать следователь и нормально ли то что дело длится уже 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если мужу причинен вред здоровью, то обязаны возбудить уголовное дело, а вашего мужа признают потерпевшим. Два месяца это нормальный срок для расследования уголовного дела.