Отказ Сбербанка в выдаче денег несовершеннолетним - что делать в случае нарушения прав собственников квартиры?

• г. Сургут

Я продал квартиру собственником которой являлись и мои дети по 1/4 доли каждый, органы опеки потребовали долю детей положить в сбербанк. Что и было мною сделано. До продажи квартиры я купил другую квартиру где оформил право собственности на детей опять таки по 1/4 доли. Деньги были положены на счета сына и дочери в Сбербанк. При этом со Сбербанком был заключен универсальный договор в котором ни слова нет что для снятия денег со счетов детей надо разрешение органов опеки. Сейчас сыну уже 16 лет, пошли с ним в банк что бы снять деньги, но нам отказали мотивирую отказ наличием какой то внутренней инструкции, якобы Сбарбанк выдает деньги несовершеннолетним только по разрешению опеки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в опеку для получения разрешения, при отказе обращайтесь в суд.