Право на долю в деньгах, выплаченных за кредит на квартиру в браке - анализ ситуации

• г. Воронеж

Муж брал квартиру в кредит за границей до брака, в официальном браке прожили 4 года за это время кредит закрыли, я все это время не работала сидела с маленьким ребенком дома. Скажите, имею ли я права при разделе имущества претендовать на 1/2 часть денег выплаченых за кредит в браке?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, конечно. Требуйте половину выплаченных в браке денег или долю в этой квартире. Её могут признать совместно нажитой (если основная часть была погашена а период брака).

Юлия. если кредит был на приобретение жилья, то сможете взыскать часть денежных средств уплаченных за квартиру и наоборот. а в данном случае (квартира за границей и на какие цели взят кредит) трудно дать ответ.

Этих денег уже нет. Как Вы можете на них претендовать? Но Вы можете претендовать на часть квартиры, если докажете в суде, что выплаты по кредиту осуществляли из собственных средств, или средств Ваших родственников.