Право на долю в деньгах, выплаченных за кредит на квартиру в браке - анализ ситуации

• г. Воронеж

Муж брал квартиру в кредит за границей до брака, в официальном браке прожили 4 года за это время кредит закрыли, я все это время не работала сидела с маленьким ребенком дома. Скажите, имею ли я права при разделе имущества претендовать на 1/2 часть денег выплаченых за кредит в браке?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, конечно. Требуйте половину выплаченных в браке денег или долю в этой квартире. Её могут признать совместно нажитой (если основная часть была погашена а период брака).

Спросить
Пожаловаться

Юлия. если кредит был на приобретение жилья, то сможете взыскать часть денежных средств уплаченных за квартиру и наоборот. а в данном случае (квартира за границей и на какие цели взят кредит) трудно дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Этих денег уже нет. Как Вы можете на них претендовать? Но Вы можете претендовать на часть квартиры, если докажете в суде, что выплаты по кредиту осуществляли из собственных средств, или средств Ваших родственников.

Спросить
Пожаловаться

Прожил в квартире супруги в совместном браке 11 лет. Квартира приватизирована на неё до брака. Брак расторгнут в мае 2013 года. Имею ли я право на долю данной квартиры при разделе имущества?

Если квартира приобретена по ипотеке одним из будущих супругов незадолго до вступления в брак, и соответственно, часть кредита выплачивается после вступления в брак, на что может претендовать в случае развода второй супруг? Если это половина выплаченных за время брака денег, то каковы могут быть условия выплаты этих денег? При разделе такой квартиры как будут учитываться интересы детей, родившихся в этом браке? Спасибо заранее.

Мой муж купил автомобиль по потребительскому кредиту до брака. Через пол года мы вступили в брак. В браке он приобрел еще один автомобиль и опять в кредит (потребительский) большую часть брака я не работала так как была беременна (без декрета). сейчас мы разводимся. На что я могу претендовать при разделе имущества?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Мой муж очень часто последнее время заговорил о разводе и разделе имущества. Мы в официальном браке, он официально нигде не работает. Подрабатывает при магазине грузчиком и водителем. Иногда ездит на КАМАЗе в рейс с хозяином. Часть имущества куплена в кредит до регистрации брака, а другая уже в браке. Все кредиты были оформлены на меня. Доказать наличие заработка он не может. Может ли мой муж претендовать на имущество после развода?

Интересует такой вопрос я до официального брака с мужем прожила 5 лет в это время муж взял кредит на машину после мы оформили брак прожили год за этот год я взяла кредит, после мы развелись мы прожили еще 2 года в гражданском бракея купила квартиру на свои личные деньги, в итоге мы полностью разошлись. Скажите должнали я платить по кредиту мужа, должен ли он платить по моему кредиту, имеетли он какое то право на мою квартиру.

Мы с мужем прожили 20 лет из них в официальном браке 14 лет. Брак у меня и мужа второй. У мужа был не достроенный дом до брака (одна коробка) который мы достраивали совместно будучи в браке и ввели его в эксплуатацию, теперь при разводе он говорит что я не имею на него права так как большую часть денег при строительстве вносил он. скажите пожалуйста как правильно дом подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена прожили десять лет в официальном браке, муж официально прописан в доме, дом за два месяца до брака оформлен на жену. На что может расчитывать муж при разделе имущества?

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

Квартира куплена до брака в ипотеку, платим кредит и сейчас в браке, муж при разводе может претендовать на часть выплаченных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение