Появление претензий со стороны Евросети после увольнения - что делать?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Работала в евросети. Уволилась 17 апреля 2013 года получила трудовую книжку и расчет 12000 рублей. При уходе не было никакой комиссии по пересчету товара никто ничего не проверял и мне не звонил. Никаких документов не подписывала. Я отработала 14 дней и ушла. Прошло 6 месяцев и меня через знакомых начал искать представитель евросети а именно сотрудник службы безопасности с заявлениями что я должна компании деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Послать сотрудника службы безопасности подальше и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Посоветовать этому представителю обратиться в суд. На этом, скорее всего, их претензии и иссякнут. Ну а если не угомонятся - заявление уже от Вас. В полицию.

Спросить
Пожаловаться

Почти год я отработала в магазине. Договор был составлен о коллективной материальной ответственности, со мной работала еще продавецЮ перед её уходом была сделана ревизия, все сошлось. Далее принял начальник девушку, она отработала 3 дня и начальник её убрал ссылаясь на то, что это не её (график работы у нас 3/3) после её ухода ревизии не было, приняли молодого человека который отработал 4, 5 месяца, потом он уволился в итоге ему отдали сразу расчет и трудовую книжку, опять ревизии не было. Я настаивала на ревизии, на что был получен ответ ничего вешать на тебя не будем. Прошло некоторое время магазин закрывается, ревизии не было опять, просто упаковали весь товар в коробки и все, увезли на склад.. Трудовую книжку и расчет я не получила на руки (прошло 10 дней). Хотя должны отдать в течении 3 дней. Через неделю после отправки товара мне звонит начальник и говорит что там недосдача почти 10000 рублей. Никаких актов я не подписывала, он заставляет приехать на склад и пересчитывать товар вместе с бухгалтерами, но прошло уже достаточно времени после этого. Как забрать трудовую и расчет. Я ведь ничего не брала.

Такая ситуация... Я работала в евросети, увольняясь из компании сб компании Евросеть проверила меня на задолженности - никаких задолженностей не было.. Но через некоторое время после увольнения на меня повесили сумму в 12000 рублей. Подскажите, что мне теперь делать и влияет ли это при устройстве на работу в банк?

Я два месяца проработала в компании, была материальна ответственна, за кассу компании, уволилась по собственному желанию, получила трудовую книжку, расчёт. Прошли пять дней, мне сообщили, что по кассе недостача. В день расчета, никаких вопросов ко мне не возникало. Какие могут быть ко мне сейчас претензии? Имеют ли право требовать возместить недостачу?

Я два месяца проработала в компании, была материальна ответственна, за кассу компании, уволилась по собственному желанию, получила трудовую книжку, расчёт. Прошли пять дней, выяснилось, что по кассе недостача. Недостача выяснилась после моего расчёта. Какие могут быть ко мне претензии?

Устоилась работать в компанию. В первый месяц работы выснилось, что компания не оформляет сотрудников по ТК.Никаких документов о приёме на работу не подписывала. Единственный документ данный на подпись был о полной материальной ответсвенности. Отработала с 1 по 30 апреля.24.04 поставила руководство в известность, что не буду работать в данной компании.30.04.17 провели плановый пересчёт магазина. С 01.05 по 12.05.17 пыталась получить расчёт (звонила в бухгалтерию и непосредственному руководителю), в расчёте мне отказывали ссылаясь, что несведенны результаты ревизии.12.05 всё же получила расчёт.С моей з.п за апрель было удержанно 3100 р.в счёт недостачи по магазину. Вопрос: Законно ли это? как грамотно вернуть удержанные деньги? Как наказать работодателя за неоформление по ТК и несвоевременный расчёт при увольнении? Бухгалтерию. Звонила руководству)

Нужна консультация по расчету декретных. Ситуация такова: в данной школе работаю с 2009 года. В 2011 году в сентябре ушла в декрет В 2013 году в апреле вышла на работу. До сентября работала не на полную ставку, там зарплаты практически нет, да и до апреля же по уходу за ребенком. В 2014 году отработала полностью и в 2015 году ушла в следующий декрет. Могут ли мне для расчета декретных взять 2014 и 2011 года (ведь мне эти года выгоднее брать)?

Помогите пожалуйста. Такая ситеация-я отработала 5 месяцев в магазине бытовой техники и электроники. Работала неофициально, никаких документов, связанных с трудоустройством или с материальной ответственностью не подписывала, зарплату получала наличными через кассу, за нее расписалась.17 апреля этого года пришли на работу, а там нам сообщают, что магазин закрывают на ремонт и сегодня инвентаризация. На инвентаризации я присутствовала, но через 12 дней я пришла за расчетом, так как другого места работы мне не предоставили, я просто ушла с работы, так же, как и пришла туда-то есть неофициально. Расчет мне до сих пор не дали, дали только зарплату за март, через 12 дней, и удержали из нее около 7 тысяч рублей, сказали, что это недостача, за половину апреля еще ничего не давали. Подскажите, что мне делать в в этой ситуации, законно ли с меня удержали 7 тысяч рублей? И должны ли мне оплатить отпускные за эти пять месяцев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два месяца проработала в компании, была материальна ответственна, за кассу компании, уволилась по собственному желанию, получила трудовую книжку, расчёт. Прошли пять дней, выяснилось, что по кассе недостача. Недостача выяснилась после моего расчёта. Какие могут быть ко мне претензии? Могут ли недостачу пред'явить мне?

Мне заплатили расчетные 12000 рублей. Вот не знаю правильно начислили или нет? записку-расчет не предоставили. Трудовую книжку до сих пор не прислали.

Я работала месяц на испытательном сроке, решила уйти, поняла что эта работа мне не подходит, никаких документов я не подписывала мне сказали что я должна отработать 3 дня, но я отказалась отрабатывать и уволилась. Прошло уже 4 дня мне не могут до сих пор вернуть трудовую книжку и расчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение