Как быть, если брат взял кредит, потерял работу и банк требует оплаты от меня?

• г. Кемерово

Мой брат взял кредит, он потерял работу, и сейчас нет возможности платить. Он прописан у меня, сейчас с банка мне звонят и говорят, чтоб я оплачивал за него, или они приедут и опишут имущество. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Если Вы не подписывали с банком договор поручительства, Вы не обязаны погашать кредит за своего брата. Имущество может быть описано судебным приставом только после вступления в законную силу решения уда об удовлетворении иска банка к брату о взыскании задолженности по кредиту.