Жена брата не платит за взятый кредит и банк грозит опиcать мое имущество

• г. Сургут

Жена брата взяла кредит и не платит, прописана у меня, но по месту регистрации не проживают. С банка сказали что приедут и опишут мое имущество!

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет право приезжать и описывать имущество, это делают только судебные приставы и только по решению суда. В этом случае Вам необходимо будет доказать, что имущество принадлежит Вам, а не должнику.