Альтернативные пути получения РВП и гражданства РФ для гражданина Таджикистана
199₽ VIP

• г. Москва

Какие есть льготные условия для получения рвп (в дальнейшем гражданства рф) гражданином таджикистана, кроме заключения брака с гражданкой рф?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо , для того чтобы стать гражданином РФ нужно получить официально вид на жительство, а также устроиться на официальную работу. В дальнейшем уже непосредственно при подаче заявления на получение гражданства будет необходимо предоставить и справку о налогах и доходах.

Желающим получить гражданство РФ нужно помнить о том, что при наличии 2 и более штрафов за административное нарушение, которые не оплачены на момент подачи заявления в УФМС в выдаче гражданства будет отказано.

Также, гражданство РФ, для граждан Таджикистана возможно получить по упрощенной или же общей схеме. Упрощенная схема подходит лишь для тех граждан этой страны, которые либо имеют супруга, являющегося гражданином РФ, либо же тем людям, у которых кто-то из кровных родственников уже имеет гражданство РФ.

Необходимо написать заявление в отдел УФМС по месту проживания. В случае, если

выбрана упрощенная схема необходимо приложить документы, подтверждающие право на ее использование. Помимо самого заявления нужно также предоставить справу о доходах с постоянного места работы, прописку. Полный перечень документов можно узнать непосредственно в консульстве Таджикистана или же в ОУФМС, куда и будет подаваться заявление с просьбой о получении гражданства. Понадобиться свидетельство о рождении, выписка со счета, при наличии, удостоверение ветерана.

Получение гражданства это весьма длительная, но необходимая процедура, так как гражданин Таджикистана, получивший гражданство РФ, вместе с ним получает и ряд важных преимуществ.

Для получения гражданства РФ по упрощенной схеме,всего их несколько и, все они детально расписаны в Ст. 14 ФЗ -62 "О гражданстве РФ"

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день самым перспективным способом получения гражданства РФ является участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Учитывая, что гражданину Республики Таджикистан не надо отказываться от своего гражданства, порядок получения им гражданства РФ немного попроще, чем иным гражданам СНГ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

В какие сроки гражданин Таджикистана получит РВП при заключении брака с гражданкой РФ?также в какие сроки после получения РВП получит вид на жительство? Также после ВнЖ когда сможет получить гражданство? В случае, если на какой либо стадии до получения гражданства РФ непосредственно произойдет развод, это как то повлияет на получение гражданства РФ гражданином Таджикистана? Спасибо!

Я собираюсь заключить брак с гражданином Таджикистана. Каким образом он может переселиться в Россию? Есть ли какие-то сокращенные сроки для оформления? Либо процедура для всех одинакова: заключение брака, получение РВП, через 3 года вид на жительство и только потом гражданство?

Сколько времени делается рвп после заключения брака с гражданином РФ если я являюсь гражданкой Таджикистана, и может ли беременность повлиять на быстрое получение рвп?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Я являюсь гражданкой России, мой молодой человек имеет гражданство Таджикистана. Мы хотели бы вступить в законный брак на территории России и в дальнейшем проживать в России. Есть ли какие-либо препятствия для заключения брака?

Разъясните пожалуйста условия регистрации брака с иностранцем на территории республики Таджикистан, если я являюсь гражданкой Российской Федерации, а мой будущий муж гражданином Таджикистана. И какие для этого необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие особые условия нужны гражданину Таджикистана для получения гражданства ранее, чем через 3 года после заключения брака с россиянкой?

Какие документы и соблюдение каких условий требуются для максимально безопасного пребывания на территории РФ гражданина Украины до получения гражданства РФ?

На сколько заключение брака с гражданкой РФ гражданина Украины (Закарпатская обл., г. Виноградов) может облегчить получение РВП и далее гражданства РФ?

Заранее спасибо.

С уважением, Елизавета.

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение