Альтернативные пути получения РВП и гражданства РФ для гражданина Таджикистана
199₽ VIP

• г. Москва

Какие есть льготные условия для получения рвп (в дальнейшем гражданства рф) гражданином таджикистана, кроме заключения брака с гражданкой рф?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо , для того чтобы стать гражданином РФ нужно получить официально вид на жительство, а также устроиться на официальную работу. В дальнейшем уже непосредственно при подаче заявления на получение гражданства будет необходимо предоставить и справку о налогах и доходах.

Желающим получить гражданство РФ нужно помнить о том, что при наличии 2 и более штрафов за административное нарушение, которые не оплачены на момент подачи заявления в УФМС в выдаче гражданства будет отказано.

Также, гражданство РФ, для граждан Таджикистана возможно получить по упрощенной или же общей схеме. Упрощенная схема подходит лишь для тех граждан этой страны, которые либо имеют супруга, являющегося гражданином РФ, либо же тем людям, у которых кто-то из кровных родственников уже имеет гражданство РФ.

Необходимо написать заявление в отдел УФМС по месту проживания. В случае, если

выбрана упрощенная схема необходимо приложить документы, подтверждающие право на ее использование. Помимо самого заявления нужно также предоставить справу о доходах с постоянного места работы, прописку. Полный перечень документов можно узнать непосредственно в консульстве Таджикистана или же в ОУФМС, куда и будет подаваться заявление с просьбой о получении гражданства. Понадобиться свидетельство о рождении, выписка со счета, при наличии, удостоверение ветерана.

Получение гражданства это весьма длительная, но необходимая процедура, так как гражданин Таджикистана, получивший гражданство РФ, вместе с ним получает и ряд важных преимуществ.

Для получения гражданства РФ по упрощенной схеме,всего их несколько и, все они детально расписаны в Ст. 14 ФЗ -62 "О гражданстве РФ"

На сегодняшний день самым перспективным способом получения гражданства РФ является участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Учитывая, что гражданину Республики Таджикистан не надо отказываться от своего гражданства, порядок получения им гражданства РФ немного попроще, чем иным гражданам СНГ.