Спор о временной прописке в 4-комнатной квартире - возможность одного собственника прописать чужих людей без согласия остальных

• г. Сызрань

В 4-х комнатной квартире 5 собственников. Один из собственников хочет временно прописать чужих людей, я как собственник 1/5 против этого. Имеет ли право другой собственник без моего согласия временно прописать людей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Сызрань !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому для регистрации в данном жилом помещении требуется письменное Согласие ВСЕХ (100%) Сособственников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2013г

12:43 моск.