Могу ли я уволиться с работы без 2 х недельной отработки, по состоянию здоровья, без предоставления медицинского заключения?

• г. Чапаевск

Могу ли я уволиться с работы без 2 х недельнои отработки, по состоянию здоровья, без предоставления медицинского заключения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Согласно части 2 статьи 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.

Увольнение по состоянию здоровья без предъявления больничного будет являться нарушением законодательства.