Сын подвергся физической агрессии после шутки над учеником - нужно ли подавать заявление в полицию и какие действия можно предпринять?

• г. Нижнекамск

Сына ударили в глаз, за то что сын пошутил над учеником, который спал на уроке. У сына образовался синяк. Я могу писать заявление в полицию или это ник чему не приведет? И какие действия я могу еще предпринять по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте синяк в травме. Обращайтесь в полицию. В случае если Вам откажут. Пишите жалобу в прокуратуру на отказ полиции.

Заявление Вы написать можете, и при должной настойчивости это к чему то приведет. Если "хулиган" не достиг возраста уголовной ответственности (а скорее всего это так), проведут профилактическую беседу с ним и с родителями, и поставят на профилактический учет. С родителей вы вправе потребовать возмещения вреда здоровью и морального вреда. Нужно снять побои.

вы можете написать заявление в полицию, приняв заявление вас направят на судебно медицинское освидетельствование, которое вам необходимо будет пройти, после в зависимости от степени тяжести повреждении будут квалифицироваться действия хулигана. Учитывая возраст нападавшего, его могут поставить на учет в ПДН, и не направлять уголовное дело в суд.