Последствия удара одноклассника - сотрясение мозга и возможные юридические последствия

• г. Рязань

Моему сыну 15 лет, в ходе ссоры он ударил по лицу своего одноклассника, удар пришелся на кость около глаза, сразу появилась шишка и синяк. Родители обратились в больницу и утверждают, что у их сына сотрясение мозга. На моего ребенка написали заявление в полицию, чем это ему грозит? Могут ли отчислить из школы или поставить на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

говорить могут все для этого нужно иметь заключение врача. из школы не исключат.