Может ли отец ребенка через суд платить алименты в твердой денежной сумме, если четверть слишком много для ребенка?

• г. Пенза

Может ли отец ребенка через суд платить алименты в твердой денежной сумме, если четверть слишком много для ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей!

Размер алиментов на 1 ребенка установлен Федеральным законом -Семейным кодексом.

О снижении размера алиментов Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение.

Алексей, в данном случае, Вы можете обратиться с заявлением в суд и просить суд о переводе половины суммы алиментов, непосредственно на счёт ребёнка.

Отец ребенка может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, если изменилось его материальное либо семейное положение, другие обстоятельства.

Понятия "слишком много" для алиментов не существует, только по этому основанию они не будут снижены. Суд по заявлению плательщика алиментов может установить порядок их оплаты, чтобы до 50 % перечислялись на расчетный счет ребенка.