Вопрос об уменьшении алиментов в случае рождения второго ребенка - возможно ли это через суд и будут ли алименты оставаться в твердой сумме

• г. Кондопога

Отец моего ребенка выплачивает алименты в твердой денежной сумме. Сейчас у него родился второй ребенок. Может ли он уменьшить алименты в пользу моего сына и каким образом? Через суд? У меня останутся алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, уменьшение, изменение возможно на основании Решения суда.

Добрый день, да может уменьшить посредством обращения в суд с требованием об уменьшении алиментов. В твердой сумме алименты будут если Вами будет заявлено данное требование или в случае если отец ребенка безработный или не имеет официального дохода