Она написала заявление в милицию, что я с применением силы отобрала документы.

• г. Москва

У моего сына была машина, документы на которую оформлены на меня! После его смерти машину мне не возвращает его гражданкая жена. У нее дочь годовалая от моего сына. Несколько месяцев машина и документы на машину находились у гражданской жены. Недавно, встретив ее у своего дома, мне удалось выхватить документы на машину. Она написала заявление в милицию, что я с применением силы отобрала документы. Теперь хочу вернуть машину, ведь она принадлежит мне! Как мне поступить, чтобы в скором времени владеть своим имуществом! Причем мне и моиму ребенку постоянно угрожает эта женщина! Я ведь тоже не железная! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна на счет заявления на Вашем месте я бы не волновался. По поводу машины, если у вас нет ключей и Вы не желаете тратить свои нервы и средства, советую Вам заказать эвакуатор если Вам известно место расположение автомобиля. Если нет напишите заявление в милицию об угоне.

Вам следует предъявить в суд иск об истребовании принадлежащего Вам имущества из чужого незаконного владения.

С уважением, адвокат