Произошло ДТП, водитель с места скрылся т.к. ДТП не заметил, страховая компания требует возмещение ущерба. Права ли она.

• г. Тихвин

Произошло дтп, водитель сместа скрылся т.к. дтп не заметел, страховая компания требует возмешение ушерба. Права ли она.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана !

1. "Скрылся с места происшествия" - значит, видел это происшествие и уехал умышленно. Бывает, что водитель не фиксирует контакт с другой машиной. В таких случаях в соответствии с правилами ДТП нужно или вызвать работника ГИБДД, либо, подъехать к посту , сообщить о ДТП. Производятся стандартные процедуры. Тогда страховая компания не может квалифицировать Ваш случай " как скрылся с места ДТП".

2. Да, согласно подпункту "Г" пункта 76 " Правил ОСАГО", страховая компания может предъявить регрессный иск ( если она выплатила пострадавшему) к виновнику ДТП.

3. Уточните Ваши обстоятельства, внизу под ответом - почта и телефон

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ