В каких случаях предусмотрено выселение с общежития с предоставлением другого жилья. С уважением, Ника.

• г. Красноярск

В каких случаях предусмотренно выселение с общежития с предоставлением другого жилья. Суважением, Ника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выселение из занимаемого жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения предусмотрено Жилищным кодексом РФ.

Предусмотрены следующие случаи:

- дом, в котором находится жилое помещение, подлежит снсу;

- жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;

- жилое помещение признано непригодным для проживания.