Возможность предоставления социального жилья в другом населённом пункте при выселении из аварийного помещения

• г. Кемерово

В каких случаях при выселении из аварийного жилья возможно предоставление другого по соц. найму в черте другого населённого пункта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При согласии переселяемого

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г., администрация общежития, подала на нас иск в суд о выселении без предоставления. Решением областного суда, решено в иске о выселении без предоставления другого жилья отказать. Администрация передумала нас (пока) выселять. Могут ли они подать в суд о нашем выселении ещё раз? Могули я,на основании решения суда инициировать своё выселение с предоставлением другого жилья? Что для этого делать? В каких случаях это возможно?

В ЖК сказано, что при выселении из авар. Жилья возможно предоставлении другого как в черте данного города, так и в черте другого по согласию гражданина. Значит ли это, что я могу подать иск о предоставлении жилья в том городе, где я хочу.

В каких случаях возможно выселение граждан без предоставления другого жилого помещения?

В каких случаях предусмотренно выселение с общежития с предоставлением другого жилья. Суважением, Ника.

Скажите пожалуйста при переселении из аварийного жилья (соц. найм), действует ли закон что на человека при предоставлении жилого помещения по договору соц. найма положено 18 кв.м.

У меня теперь такой вопрос: Возможно ли решить вопрос с директором учебного заведения, кому принадлежит общежитие, выселения нанимателя из студенческого общежития с предоставлением ему (нанимателю) другого жилья без подачи заявления о выселении в суд. Вопрос стоит о моем выселении, так как в договоре найма жилого помещения (комнаты) в общежитии……….колледжа есть пункт 5.2.5 Порядок и расторжения договора: Если наниматель расторгнул трудовой договор с Наймодателем. Даже при заселении в 1989 году у меня на тот момент не было трудовых отношений с Наймодателем, не говоря уже о том, когда выдали бессрочный договор о найме в 2011 году, до этого были договора сроком на 1 год и без пункта Расторжения трудовых отношений. Статья 110 ЖК РСФСР и статья 105 ЖК РФ допускает выселение без предоставления другого жилья лишь работников, прекративших работу. Есть еще статья 108 ЖК РСФСР и статья 103 ЖК РФ, к одной из категорий в этой статье я отношусь. Еще момент, у нас поменялся руководитель Колледжа и абфеатура названия колледжа, в связи с этим меняют договора найма. Мне не стали это делать, а поставили вопрос о выселении.

Выселение возможно когда прописаны несовершеннолетние, жилье по договору соц. найма? Другого жилья нет. знаю что выселяют по решению суда, просто теоретически это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выселение возможно когда прописаны несовершеннолетние, жилье по договору соц. найма? Другого жилья нет. знаю что выселяют по решению суда, просто теореттически это возможно?

Предоставление кв.м при пререселении из аварийного жилья по даннымБТИ или по данным договора соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение