Как добиться выплаты долга работодателем и обратиться за помощью?

• г. Коммунар

Работадатель задолжал определенную сумму. И долгое время ее не выплачивает есть подписанный договор подряда. В последствии когда он начал задерживать денежные средства работа была остановленна. Работадатель с обьекта сьехал но написал расписку о выплате денежных средств за определенное время. По прошедствию этого времени средства так и не были выданы. Куда можно с этими документами обратится чтоб наказать и добится средств от работтадателя? Слышал что была создана какие то органа по решению таких вопросов?

Ответы на вопрос (3):

Если заключен договор подряда, то отношения не трудовые, и работодателя у Вас нет. Обращайтесь в суд, взыскивайте долг по договору подряда, проценты за пользование чужими денежными средствами. Доказывать все придется самостоятельно.

Доброго времени суток, Александр!

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с заявлением о невыплате заработной платы с приложением всех подтверждающих документов, касающихся данного спорного вопроса.

Прошу прощения за описку - не в трудовую инспекцию, а в суд , поскольку у вас гражданско- правовой договор.