Обязана ли жена выплачивать кредит матери после ее смерти, если она наследница?

• г. Нововоронеж

Мама моей жены взяла кредит в банке, а по истечение двух месяцев умерла. Обязана ли моя жена выплачивать долг мамы по кредиту если она вступила в наследство? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Олег. если есть страховка по кредиту, не обязана и наоборот, в пределах стоимости наследственного имущества. Нужно читать договор.