Как написать отказ от частной собственности на землю? Какие документы нужны?

• г. Могилев-Подольский

Как написать отказ от частной собственности на землю? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

ст. 374 Гражданского кодекса Украины

1. Лицо может отказаться от права собственности на имущество, заявив об этом или совершив иные действия, свидетельствующие о ее отказе от права собственности.

2. В случае отказа от права собственности на имущество, права на которое не подлежат государственной регистрации, право собственности на него прекращается с момента совершения действия, свидетельствующего о таком отказе.

3. В случае отказа от права собственности на имущество, права на которое подлежат государственной регистрации, право собственности на него прекращается с момента внесения по заявлению владельца соответствующей записи в государственный реестр.

Поскольку право собственности на земельный участок подлежит государственной регистрации, то, полагаю, что и заявление вы пишите у государственного регистратора.... а документом может быть только правоустанавливающий документ на земельный участок и ваш паспорт и код.

Возможно,, задавая данный вопрос, вы не совсем его правильно поставили, что бы получить исчерпывающий ответ