Требование соседей о предоставлении справки о намерении продать комнату - правомерно или опасно?

• г. Москва

Я имею комнату в коммунальной квартире. Соседи предложили ее выкупить, а мне купить комнату в другой квартире (все трудности по деньгам и поиску берут на себя). Они хотят получить безозмездную субсидию у государства на получение денег для расширения жилой площади (они стоят на очереди по улучшению). При сборе документов им понадобилась справка, заверенная у нотариуса, что я обязуюсь продать им эту комнату! Пожалуйста, подскажите, имеют ли они право требовать такой документ от меня или не несет ли он какой-либо опасности для меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если Вы готовы продать комнату, и предложенная соседями цена Вас устраивает, то никакой опасности Ваша справка для Вас не несет, главное, чтобы в ней была указана цена, по которой Вы обязуетесь ее продать. С уважением, Дмитрий Константинович.