Опыт взятия авто по ген доверке - владелец оплатил долг за арест, авто будет снято с ареста через 1-2 недели. Нужен ли совет? Может ли ГАИ забрать авто до снятия ареста?

• г. Днепропетровск

По ген доверке взял авто, стал снимать с учета, оказалось, что под арестом, позвонил хозяину, он в тот же день оплатил сумму долга за арест, сходил он в юстицию как сказал мне, и что в течении 1-2 недель авто будет снято с ареста. На сколько это все правдиво? Что посоветуете? Могут ли гаи забрать на шп авто если оно еще не снято с ареста?

Ответы на вопрос (1):

если вы на нем еще передвигаетесь то правдиво, посоветовала бы сходить в юстицию или ОГИС и уточнить, прошло ли погашение долга и снят ли арест (из практики)