Опыт взятия авто по ген доверке - владелец оплатил долг за арест, авто будет снято с ареста через 1-2 недели. Нужен ли совет? Может ли ГАИ забрать авто до снятия ареста?

• г. Днепропетровск

По ген доверке взял авто, стал снимать с учета, оказалось, что под арестом, позвонил хозяину, он в тот же день оплатил сумму долга за арест, сходил он в юстицию как сказал мне, и что в течении 1-2 недель авто будет снято с ареста. На сколько это все правдиво? Что посоветуете? Могут ли гаи забрать на шп авто если оно еще не снято с ареста?

Ответы на вопрос (1):

если вы на нем еще передвигаетесь то правдиво, посоветовала бы сходить в юстицию или ОГИС и уточнить, прошло ли погашение долга и снят ли арест (из практики)

Спросить
Пожаловаться

Купили машину. Она оказалась в аресте позвонили хозяину он сказал что будет суд у него был кредит и он все оплатил когда суд прошел он позвонил и сказал что все хорошо я позвонила приставу. Наша вышла в отпуск а другая сказала что арест снят прошло 2 месяца оказалось ни какой арест не снят.

Купил машину, на учет не ставил решил продать, оказалось на ней три ареста, я съездил все оплатил лично приставам, просил бумагу о снятии ареста, мне отказали сказав, что отправят в электронном виде в гаи, прошло два дня в гаи все еще числится под арестом, говорят что это может продлится до 3 месяцев, как мне лучше поступить, авто я продал человеку. Который тоже на аресты не стал проверять. И я до продажи об аресте незнал, теперь ждем вместе. Посоветуйте как быть?

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

26 декабря 2014 купил авто аформить не успел решил после нового года поставить на учет. Когда приехал в гаи мне сказали что на машине арест. Сразу позвонил старому хозяину авто и сказал ему. унего аказался долг он его в тотже день оплатил. Прошло уже 3 недели а арест не снимают. В течении какого срока они снимут арест?

Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

15.07.2012 приобрел авто с рук по ДКП, номера оставил старые. 17.07.2012 поставил авто на учет все было хорошо. 26.07.2012 мне позвонили из ГАИ, сказали, что не могут снять мой авто с учета - на него наложен арест и что мне необходимо вернуть талон о регистрации ТС и получить обратно старый. Я позвонил старому хозяину, он сказал, что 17 пришло письмо от судебных приставов о наложении ареста на автомобиль. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была под арестом арест снят приставом есть справка в гаи не ставят на учет говорят в базе не снята с учета. Взяли постановление о снятии ареста и обратитесь в ГАИ, не ставят говорят арест стоите этот же один снят, а 2 й такой же нет. это как?

Я купила авто по ген доверенности пошла снимать её с учёта но мне отказали т.к она в аресте, хозяин по птс кредит не брал-но брал ранее собственник, арест не снимают пока не выплатится долг. Если я перепродам авто по ген доверенности-ко мне потом будут претензии, или чего мне ожидать, претензии будут ко мне или к собственнику? Хозяин авто деньги не может вернуть т.к их у него нет что мне делать? Авто в аресте по решению суда.

Можно снять с авто арест если ни я ни собственник не имеем к долгу ни какого отношения?

Такой вопрос-купил авто в Астрахани, сам из Краснодара, по приезду узнал в ГАИ, что на авто наложены ограничения на регистрационные действия. Позвонил бывшему хозяину, оказалось был штраф в размере 100 рублей. Он оплатил, я созвонился с приставом наложившем арест, сказали, что все оплачено и все бумаги о снятии с ареста отправлены. Прошло уже больше 2 х месяцев, а авто до сих пор в аресте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение