Купил машину без проверки арестов, оказалось на ней три ареста - как поступить и как защитить себя?

• г. Исилькуль

Купил машину, на учет не ставил решил продать, оказалось на ней три ареста, я съездил все оплатил лично приставам, просил бумагу о снятии ареста, мне отказали сказав, что отправят в электронном виде в гаи, прошло два дня в гаи все еще числится под арестом, говорят что это может продлится до 3 месяцев, как мне лучше поступить, авто я продал человеку. Который тоже на аресты не стал проверять. И я до продажи об аресте незнал, теперь ждем вместе. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (1):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, на учет не ставил решил продать, оказалось на ней три ареста, я съездил все оплатил лично приставам, просил бумагу о снятии ареста, мне отказали сказав, что отправят в электронном виде в гаи, через сколько снимут арест и можно ли мне потребовать бумагу о снятии ареста, штрафы были не мои, я оплатил долг прежнего хозяина?

Я купил машину на нее оказался наложен арест 3 приставами, я оплатил все штрафы, на руках у меня только договор купли продажи, могу ли я потребовать от приставов бумагу о снятии ареста на авто, так как в базе она гибдд она еще в аресте, они говорят может висеть еще три месяца.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Помогите что делать? Я породал машину по договору купли продажи, но когда покупатель решил снять ее с учета, оказалась машина в аресте по снятию с учета. Арест наложен приставами иркутской области, а машина стоит на учете в краснодарском крае. Я прозвонил судебным приставам, оказалась что это ошибка. Они сказали, что в течении 3 дней все снимут. Уже прошло 8 дней. Я звоню им,они говорят, что мы не причем. Звоните в гибдд краснодара. В гибдд числится, что машина в аресте. Как быть?

Купил не давно авто, но у нее переполнина птс, приехал в гаи, чтобы поменять птс, а мне там отказали сказали, что в аресте у приставов. Поехал к приставам они арест сняли, потому что все было уплачено, сказали что в течении 5 рабочих дней снимут с ареста. Через 8 дней приезжаю в гаи, опять таже история. Поехал обратно к судебным приставам, там мне говорят машина снята, дали постановление о снятие. Я поехал опять в Гаи. В гаи говорят, что в электроном виде машина еще в аресте. Что делать? Сколько обычно ждать снятия?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Мы купили автомобиль, а он находится в аресте судебными приставами. Приехали к приставам, они говорят что у них авто не числится в аресте, так как гаи отказало им в запросе на арест. Приезжаем в гаи они говорят что снимут только по запросу судебного пристава на снятие. А пристав говорит что у нее не числится в аресте, и поэтому она не может отправить запрос на снятие. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину наложен арест в 2011 г-сняли его сразу же после уплаты алиментов тоже в 2011 году, есть все бумаги о снятие ареста, сейчас продали этот автомобиль и его не могут поставить на учет новые хозяева, так как на нем арест, ходили в гаи вроде сняли арест, пришел домой смотрю на сайте авто до сих пор в аресте, как быть?

Купил машину в белгороде по договору купли продажи пригнал в Липецк хотел поставить на учет, она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Купил автомобиль по договору купли продажи после небольшого ДТП. Когда машину восстановил поехал в ГАИ ставить на учет, оказалось что на машину наложили арест но до сделки машина не была в аресте поехал к судебному приставу наложившему арест пристав отказала в снятии ареста хотя я ей предоставил 3 документа: договор купли продажи, ПТС автомобиля со вписанием моих данных и расписка от хозяйки, что машина была после ДТП. Пристав отказала, я написал заявление на начальника приставов, начальник тоже отказал. Имели ли они право мне отказать в снятии ареста по скольку у прошлого хозяина машина была не в залоге, а был неоплаченный обыкновенный кредит. Ему арестовали все имущество. Законно ли это что мне, добросовесному покупателю не снимают арест? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение